Team

Jan Böhme
Assistenz Projektleitung
jan.boehme@digitalcraft.org
Christiane Feser
Webeditor Webdesignarchiv
christiane.feser@digitalcraft.org
Maria Lange-Brandenburg
PR und Kommunikation
maria.lange-brandenburg@kontextk.de
Jochen Leinberger
Webeditor Webdesign
jochen.leinberger@digitalcraft.org
Peter Müller
Webeditor Webdesign
peter.mueller@digitalcraft.org
Franziska Nori
Projektleitung
franziska.nori@digitalcraft.org
Kai Riasol
Administration Sun/Windows
kai.riasol@digitalcraft.org
Bernd Seib
Redaktion digitalcraft.org
bernd.seib@digitalcraft.org
Julian Thukral
Webeditor Games
digger@freewaregamez.de
Dennis Werner
Webeditor Games
diggo@freewaregamez.de

Darüber hinaus bedanken wir uns bei der Firma Pergopa, die die Programmierung von Redaktionstool und Datenbank für www.digitalcraft.org übernahm. Cornelia Franke lieferte das Design und stand uns beratend zur Seite.

Joachim Blank und Karl-Heinz Jeron von der "Internationalen Stadt Berlin" verdanken wir das Sammlungs- und Archivierungsprojekt der gleichnamigen ersten deutschen Online-Community.